Эксперты BMI Braas провели обучающие семинары
22.04.2019

BRAAS делится опытом

Обучающие семинары кровельному мастерству.

В преддверии строительного сезона эксперты BMI BRAAS провели обучающие семинары для кровельщиков и представителей торговых компаний в Москве, Туле, Перми, Соликамске, Екатеринбурге. Участники тренинга приняли активное участие в получении теоретических знаний и практических навыков по монтажу черепицы, кровельных аксессуаров, в обсуждении их характеристик. В процессе обучения профессионалы подробно разобрали тему «кровельного пирога», детально остановились на принципиальных ошибках монтажа черепицы, сравнили минеральную и керамическую черепицы, изучили сопутствующие комплектующие элементы, кровельные аксессуары, обсудили применение черепичной кровли в различных климатических зонах России, включая снеговые, ветровые, сейсмические нагрузки. На специально подготовленном стенде кровельщики собрали различные узлы - ендову, фронтоны. Также, значительное внимание было уделено выполнению примыканий, так как незаметные дефекты в элементах кровли с течением времени могут серьезно повлиять на срок службы всего кровельного покрытия.

Эксперты BRAAS получили немало положительных отзывов об организации обучения, содержательности и актуальности информации для ее применения в дальнейшей работе. Директор компании «Баукрафт» Евгений Баукрафт, г. Екатеринбург: «Выражаю огромную благодарность нашему партнеру компании BRAAS, с которой мы работаем уже много лет. В связи с ростом объемов продаж в нашей организации мы принимаем новых сотрудников, и для них особенно ценно живое практическое обучение. Мы смогли задать накопившиеся за годы практики вопросы, обсудить нюансы работы с новой моделью черепицы Тевива. Кровельщики, которые собрали не одну крышу BRAAS, отметили, что узнали много нового. Это замечательный результат. Прошу сделать такие семинары регулярными».

Директор компании «ТеплоКров», Волосатов Игорь, г. Пермь: «Выражаю благодарность компании BRAAS, и особо хотелось бы отметить профессиональную работу специалистов – теоретический материал изложен структурировано, доступно, и, что немало важно, с учетом практического применения. Несмотря на многолетнее сотрудничество и знание продукции, было действительно интересно и познавательно, надеемся, что такие практики будут регулярными».

«Компания BMI BRAAS уделяет огромное внимание расширению обучающих программ для кровельщиков, представителей торговых компаний, архитекторов, проектировщиков. С их помощью наши партнеры могут не только получить более полное представление о нашей работе, продукции, технологиях, но проникнуться духом мастерства, который так важен для успешной совместной работы. Подобные семинары позволяют присутствующим почувствовать себя частью профессиональной команды, приобретая при этом ценные знания, как в кровельном бизнесе, так и о наших собственных разработках», – завершили эксперты.