Обучающий семинар BMI Россия в Уникме
20.08.2019

Обучающий семинар в УНИКМЕ

Профессионализм, развитие, практика.

В разгар строительного сезона в учебно-аттестационном центре Запад компании Уникма - крупнейшего дилера BMI Россия, прошел обучающий семинар для кровельщиков и представителей торговых компаний.

Участники мероприятия приняли активное участие в получении теоретических знаний и практических навыков по монтажу черепицы, кровельных аксессуаров, в обсуждении их характеристик. Детально остановились на принципиальных ошибках монтажа черепицы, обсудили применение черепичной кровли в различных климатических зонах России, включая снеговые, ветровые, сейсмические нагрузки. В процессе обучения профессионалы подробно разобрали виды комплектующих элементов, необходимых для монтажа кровли. На специально подготовленном стенде кровельщики рассмотрели основные узлы, такие как: ендова с выходом на карниз и на скат, стык двух ендов, обустройство «кармана» под ендовой с выходом на скат, «разуклонка» над трубами с шириной более 80 см. Особое внимание было уделено выполнению снегозадержания, примыканий, так как незаметные дефекты в элементах кровли, с течением времени, могут серьезно повлиять на срок службы всего кровельного покрытия.

Компания «УНИКМА», Андрей Федоров, главный инженер: «Мы активно сотрудничаем с компанией BMI BRAAS - лидером рынка штучной черепицы. С 2017 года фирма УНИКМА проводит Турнир Кровельщиков, в котором одной из основных номинаций является «Штучная черепица», где представлены макеты, охватывающие различные узлы, которые часто встречаются на кровле. Выполнить некоторые узлы достаточно сложно и часто на кровлях мы фиксируем много ошибок. При этом после проведения Турнира, на реальных объектах участников, мы видим, что полученные знания помогают существенно уменьшить вероятность неправильного монтажа кровли».

«Мы ведем постоянную работу по созданию новых продуктов и систем, поэтому считаем необходимым делиться нашими знаниями и опытом с коллегами, - рассказал Павел Балашов, инженер компании BMI BRAAS. Нам представляется важным, что наши партнеры – компания «Уникма», разделяют нашу точку зрения о необходимости проведения обучающих семинаров по монтажу натуральной черепицы. Ведь здесь можно  получить не только полное представление о нашей работе, продукции, технологиях, но проникнуться духом мастерства, который так важен для успешной совместной работы. Подобные семинары позволяют присутствующим почувствовать себя частью профессиональной команды, приобретая при этом ценные знания, как в кровельном бизнесе, так и о наших собственных разработках».

На сегодняшний день BRAAS является частью международной Группы BMI, единственной компанией в России и в мире, которая предлагает весь спектр кровельных материалов для скатных крыш, включая минеральную, керамическую, гибкую и композитную черепицу, а также все комплектующие и подкладочные ковры для создания красивой и надежной кровли. Убеждены, что наши новые подходы к решению текущих и перспективных задач, позволят нам уверенно двигаться вперед.

Благодарим всех за участие и дальнейшую совместную работу!