Актуальные тенденции развития малоэтажного строительства
04.06.2019

Рецепт современной архитектуры

Актуальные тенденции развития малоэтажного строительства.

29 мая в Москве в гостинице «Катерина Сити» прошла конференция «Актуальные тенденции 2019 года в архитектуре коттеджного и малоэтажного строительства». О последних европейских тенденциях рассказали эксперты ведущих производителей строительных материалов компаний BMI BRAAS, «СТИЛ ТЕХНОЛОДЖИ», «БРАЕР».

В рамках мероприятия специалисты BMI BRAAS выступили презентацией новых моделей керамической и минеральной черепицы, а также самых последних тенденций на рынке натуральной черепицы. Эксперты рассказали об ассортименте продукции, технологии производства и монтажа, поделились опытом реализованных проектов.

Илья Пашков, руководитель отдела продаж в Центральном федеральном округе, отметил: «За последние два года компания BRAAS представила ряд новинок, которые стали популярны не только на черепичном, но и на всем кровельном рынке. Высокопрофильная модель «Таунус» стильного графитового цвета, модель «Ревива» с плоской поверхностью в форме «бобрового хвоста», которая является современной интерпретацией традиционной черепицы «Опал». Модель «Тевива», создающая на крыше необычный дизайн с четкими линиями и геометрией. Более того, самая популярная в Европе коллекция черепицы BRAAS «Рубин» была дополнена новым форматом «9V» и широкой цветовой гаммой. Все модели черепицы BRAAS отличаются различными геометрическими формами, а также широким спектром фактуры и цвета - более 35 вариантов цветовой палитры - от красно-коричневой классики до сверкающей синей волны черепичной кровли. Как кровельный материал, черепица открывает практически безграничные возможности для творческих воплощений архитектора и самых изысканных пожеланий владельца дома. Так, например, классические модели - «Франкфурт» и «Янтарь» удачно применяются во многих архитектурных стилях, в то же время, отличаясь лаконичной красотой и практичностью. Впечатляющий эффект создает модель «Адриа» с высокой волной и гранулированной поверхностью, она передает атмосферу жизни в красивом средиземноморском городке с теплым ярким солнцем и ласковым морем. Для любителей стиля Hi-Tech BRAAS предлагает черепицу «Турмалин», отличающуюся современным дизайном и стилевой строгостью. Яркие эмоции вызвала эксклюзивная модель «Изумруд», не имеющая аналогов на кровельном рынке».

Многие присутствующие высоко оценили многообразие форм и цветов представленных моделей черепицы и намерены их использовать в своих проектах. Отмечено стремление заказчиков использовать индивидуальные решения при строительстве дома и желание приобрести качественный материал с длительным сроком службы. Это повышает популярность натуральной черепицы и является сегодня устойчивым трендом.

Особый интерес у профессиональной аудитории вызвала «Программа поддержки архитекторов», в которую входят полезные сервисы на сайте BRAAS, включающие 3D визуализацию ассортимента черепицы, текстуры для проектирования кровли, обновленный онлайн калькулятор для быстрого расчета крыши, визуальный конструктор, благодаря которому можно представить, как будут выглядеть модели и цвета черепицы на готовом доме.

Представители компании «СТИЛ ТЕХНОЛОДЖИ» познакомили участников конференции с вариантами оформления водосточной системы AQUASYSTEM в эксклюзивных матовых цветах серии Pural MATT с применением элементов, не имеющих аналогов. Продемонстрировали систему металлических софитов для подшивки кровельных свесов с уникальной фактурой, в эксклюзивных покрытиях.

О традициях и инновациях в кирпичной архитектуре рассказали специалисты завода «БРАЕР» - одного из лидеров производства керамического кирпича в России.

Делая выводы, можно заключить, что рецепт создания современной архитектуры коттеджного и малоэтажного строительства, а значит привлекательного, комфортного, надежного и безопасного дома найден, и совершенству нет предела.

Завершилось мероприятие в дружеской, теплой атмосфере с продуктивным общением, шоу программой и винным фуршетом. Участники конференции получили именные сертификаты о прохождении обучения, отметив высокий уровень организации, содержательность и актуальность полученной информации для применения ее в дальнейшей работе.

BMI Group единственная компания в России и в мире, которая предлагает весь спектр кровельных материалов для скатных крыш, включая минеральную, керамическую, гибкую и композитную черепицу, а также все комплектующие и подкладочные ковры необходимые для создания красивой и надежной кровли.

Благодарим всех за участие и дальнейшую совместную работу!